« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 »

Number 64

06/07/09

Вы будете удивлены, но это опять 21 января 2008. Честно говоря, мне не нравится эта дата. Просто не люблю числа 2,1 и 0. 8 нравится, даже любимое, но даже это не делает все сочетание привлекательным. Что за бред, не знаю, даже и знать не хочу, но вот по поводу этого числа, даже решила заглянуть в дневник, и посмотреть, что такого было в этот день, что я так строчила.

Итак. Я ещё помню даже в каком именно дневнике было это 21 января, где оно примерно находится. Это хорошо, значит склерозные признаки уходят понемногу. Так, за 21 число написано 12 стихотворений. Надо же.
Так, снова мучил дурацкий вопрос "почему", снова тоска по любимому, в общем-то обычный день, ничего особенного.

" Почему нет определенности? Или просто порывы чувств как на кардиограмме? Я не поняла. [...] Ищу причину уйти и причину остаться здесь."

И, собственно, ничего нового, но и ничего путного.
Ни-че-го.

И ведь, не об этом я хотела писать. Номер 64, маленький сонет. Шекспир вдохновил на написание такой структуры стихотворного бреда, скажу честно, что проще писать не думая совсем о том, как рифмовать и как лучше всего расположить строчки, но получается иногда гораздо лучше, чем если бы я снова писала из транса, вообще не думая ни о чем. Первые две строфы в этом о "глубже" хороши, но вот остальные - как обычно - туфта. Но, туфта, не туфта, выставляю на народное голосование. Пускай публика критикует.

Иногда мне кажется, что лучше не количество, а качество. Но одно стихотворение редко когда льется долго и качественно. Так что радуемся тому, что есть. А прочитать и посмотреть самым любопытным субъектам можно здесь.

Number 63

06/07/09

Опять 21 января 2008 года. (Сколько же их там?)
Вот это одно из моих любимых. Начинается на букву "Г", заканчивается на "О". Интересное совпадение, но однако я люблю сие творение за его какое-то очарование.
Смысл? А зачем нужно обязательно искать смысл? Хоть он тут и есть, тут дело в другом. Представить просто, темную комнату, озаренную рыжеватым светом, дергающимся от малейшего движения воздуха..И т.д. и т.д. Не буду занудой, не буду писать огромный текст-рецензию, ибо мне лень, и есть чем ещё заняться. Давайте вы почитаете уже сами и скажете мне потом, действительно он не зря начинается на "Г", оканчивается на "О", или же это просто моё критическое наблюдение.
Читать можно, нажав на вот это чудо -> (^_^)

Number 62

06/07/09

Кажется, сколько можно писать об одном и том же, но нет же, Саша может и будет ещё очень долго. Очередное, о наивности, любви, несчастье и прочей ерунде, но ведь об этом лучше всего пишется. Простая, досягаемая даже для самых примитивных умов, без особого философского смысла, вообще без особых примет гениальности, простые такие плохо рифмованные строчки. Говоря по-упячески, УГ.

Но все же, написано, так что читаем всю эту белиберду тут.

Number 51

23/05/09

Ещё одна масюська в сборнике моих худо-работ. Маленькая такая, с каким-то странным смыслом. Пятидесятое состоящее из 8 строчек совсем не является контекстом. Хотя, я ожидала его сейчас таким увидеть. Для общего представления, вот оно.
№ 50
Скажи, к чему тебе
Мои слова?
Но все равно мне
Очень хочется сказать все.
А, может, заново?
Начнем сначала?
Забудь, что я сказала.
Не знаю, что со мной.
Я путаюсь. Уж лучше быть немой.

Ненавижу тот период времени за все пинки жизни. Ссоры. Сплошные ссоры. Но вот само 51 совсем не отражает уже этого. Переключение на положительное?
А он в тот день сидел в соседней комнате, приходил к отцу. Странное чувство, слышать его голос, но знать, что вы поругались и он не хочет тебя видеть.

Читаем>>

Number 49

23/05/09

49 стихотворение, написанное 17 января 2008. С 11 числа прошло не много времени, но муза снова была трезвая и дергала мои бедные нейтроны, говоря, что очень хочет что-то сказать мне. Я выслушала её, и вот теперь вы можете почитать то, что она заставила написать. Стихотворение, конечно, не пушкинское, но все-таки, 21 век, никто не требует писать строго в ямбе или хорее (размерчики, размерчики, запоминаем эти дурацкие названия).

Ну что же, вот ссылочка на сию чушь --> клик-клик.

Просто представить полет. Свободу. Представить - и выкинуть мечты в помойное ведро, где все остальные. Питать надежду к бреду
невыносимо глупо.