« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »

Конец июля.

27/07/11

Пускай все останется, как оно есть.

Этот сон преследует меня каждую ночь. Обычно, если и снится кошмар, то хоть одну ночь, а не неделю подряд. Голова кругом идет.

Мне либо надо менять режим питания, либо сменить лекарства, потому как просыпаться с трупом с открытыми глазами как-то не очень приятно. Да и вообще, мне такие галлюцинации совсем ни к чему. Страшно за свою психику все больше.

Не уходи, никогда не бросай меня.


Мне больше нечего сказать сегодня. Я соберусь с мыслями, и напишу. Обещаю.

Повседневная ерунда.

07/07/11

Я напишу полноценное что-то. Роман, или повесть, или еще что-то. Я же не бездарь какой-то там! Писать умею, мысля в голове крутиться, сесть и написать только надо. Набрать плэй-лист, вдохновляющей на тоску, и будет как раньше.

До тех пор, пока я не сделаю это, я не успокоюсь.

Ах, дурацкая аллергическая сыпь... Хочу убежать в лес.

Пугает, когда понимаешь вдруг, что музыка играет только в одном наушнике. А у меня уже неделю так. 

О чем думают люди, окончившие школу? Собственно, они об этом раньше думают, это принято так в обществе, что после школы, нужно убить еще лет пять-семь в учебных заведениях, тогда будет возможность стать большим человеком в мире. Все поступают либо в училища, либо в ПТУ, либо в университет в самом замечательном случае. А что сделала я? Для меня было уже достижением, что я окончила школу, да, признаю, что операция на спину была очень вовремя и справками покрылись все пропуски. В дополнение к этому у меня была бумажка, что я психически больна, и могу иметь четыре выходных дня на неделе. Везучая, однако. И я не хотела никуда поступать. Я решила отдохнуть и подумать о смысле жизни. В августе, наотдыхавшись, я стала искать работу. Оказалось гораздо сложнее, чем я ожидала.   (Отрывок из чего-то.)

Эх, замечательное время тогда было.

Охохо.

30/06/11

Mix мыслей, не перемешанный и не отсортированный. Ну, как обычно.

 Мне что-то надоел бирюзовый спокойный цвет,  так что я подумываю (значит, что возможность  додумывания, не говоря уже доделывания,  крайне мала) сменить обстановочку. Но это  вообще не по делу.

 Каждый раз я сажусь писать, дорабатывать то,  что уже написано, надеюсь, что в этом году (!) закончу, и все никак не закончить мне ничего! Я пишу всякую штуку уже с 2009, и вроде все есть - сюжет, идея, герои, но никак не сесть и не написать хотя бы глав 10 для начала. Мне срочно нужна усидчивость, куплю недорого, у кого есть, предлагайте. И вот, когда уже расписан сюжет по пунткам, обрисованы все герои (первостепенные и второстепенные, до остальных дела нет), все равно, закрывается word и уходится спать, есть, в туалет, на улицу, куда угодно, но ничего никак не хочет писаться (ударение на букву "а", единственную и неповторимую, ох, как люблю русский язык)! 

Кто бы меня научил писать по делу, да с логикой. Нашла я тут одну книгу, "Пианистка" называется, читать не могу, пишет столько ненужной чуши, а действия никакого. Эта Эльдвира, или как ее там, целую 5 страниц описывает как в полном трамвае кучкуются люди, и я сколько пыталась найти там глубокий смысл, да вообще хоть какой, но никак не нашла. И тогда я поняла, что ТАК писать не стоит, хоть и сняли фильм по той книге (коего я не видела, да и желанием не горю, что-то как-то скучно мне). 

Я безумно люблю повторяться, особенно выражения "вообще, в общем, какбы, эх, ох, ах, иногда" и прочее. Да, я стала писать очень скучно, а особенно страдает выражение мысли, которая вроде и не так плоха, но, стоит мне ее изложить, она кажется настолько невзрачной, что моя последняя самооценка падает, а в кредит самооценочную валюту не дают. И вот что мы имеем на сегодняшний день - автора, просыпающегося с утра с мыслью "ДА, я допишу хоть что-то одно, хоть что-то, хотя бы просто для себя", но, стоит сесть и начать - как начиналка и писалка чахнут, и ничего не получается. Единственных выход, наверное, брать лаптоп в туалет, ибо только там приходят все самые гениальные мысли. 

Что я только не пробовала, лишь бы заставить музу протрезветь и работать, но, она упрямая скотина, и все, что есть - дается во сне, а там такие картины, которые словами сложно описать, да и времени нет, ведь о каждом сне можно целую книгу писать. И вот, на основе последнего из них(того что хоть в кадрах, но помню), я хочу написать. Я уже для начала хотя бы хочу, а это ведь уже хорошо, раз усидчивость хромает, так же как и муза спившаяся спит. Может мне вообще не есть, не спать, обсыпаться льдом, положить тухлый хлеб вокруг себя, может, тогда я смогу хоть что-то сотворить? Заставьте меня пострадать, дорогие, только не сильно, а то ведь баласт нужно держать!

Мне нравятся узкие текстовые редакторы. Вроде как пишешь, пишешь, текст идет толстым, ведь только десять слов в строчке, и глаз радуется, и вроде как какая-то гордость чувствуется за себя родимого, что такой толстенький жирненький текст рождается, а по количеству слов, ведь такое дитё, ну, ничего из себя не представляет. Ох, люблю визуальные обманы, они делают людей счастливыми.

Ладно, отойдем ненадолго от моей творческой жизни, перейдем к десерту.

В подробнее. (Это не ссылка)


Спокойной ночи.


Кусок.

25/06/11

 Breaking Benjamin - Rain

Он сидел на стуле, читал свежую газету, изредка покачиваясь, оперевшись опущенной ногой в пол, подогнув другую под себя. Мимика на его лице отсутствовала, и, если бы он не производил ритмичных редких движений, можно было подумать, что он вообще не живой. Его глаза бегали от строчки к строчке, бесстрастно, будто он читает новости о выборах нового президента никому не известной страны. Однако, в это же время, в его голове бурлила магма взорвавшегося вулкана, шла мировая война всех личностей, собравшихся в его разуме, разрывались и лопались сосуды, от одного простейшего вопроса - ПОЧЕМУ? Две секунды, одно имя. Один единственный некролог. Она, она, от нее не было слышно уже две недели, и тут ее имя....

Нашлось, выставилось, отпечаталось. И почему, интересно, меня так сильно тянет писать на тему смерти? Эх, не к добру это, не к добру.

И вообще, мне пора создать хоть что-то полноценное, на шестьдесят тысяч слов, как минимум, создать и гордиться. Но, что-то мне мешает. Наверное, мне не хватает усидчивости. Да мне вообще всего не хватает.

Не срывайте спины, господа, дайте им расти и плодоносить спокойно.


Пырым-пырым.

15/06/11

Сегодня я желаю уделить свое тормознутое внимание на старой новости( да, в принципе, это даже новостью и не назвать).

У нас рекорд посещений за день - 6! Спасибо тем, кто меня так удивил. Собственно, я от этого блога никогда ничего и не ждала, поэтому даже такое маленькое улучшение - уже хорошо. 


Последние два дня, правда, вообще по нулям, но, бизнес на этом не делаю, так что стресса нет, а значит, и лишней головной боли - тоже.

Думаю, в связи маленькими изменениями в моей жизни, обновление станут еще реже (хотя, куда уж тут еще реже...). Надеюсь, что я наконец доведу до ума хоть что-то из того, что сидит у меня в голове. Как ни странно, когда у меня ни сил, ни желания, ни терпения писать нет - в голову лезет куча всего-всего, прямо жалко, что многое идет в утиль. Ну, что поделаешь, лень-матушка свое берет, и она мне уже много задолжала.


Просто представить полет. Свободу. Представить - и выкинуть мечты в помойное ведро, где все остальные. Питать надежду к бреду
невыносимо глупо.